Hannover ( D ) 
Internationale Zuchtschau 28.10.2001
Richter: Gerhard Zerle
Gemeldete Hunde: 56
Rüden / Jüngstenklasse
vv - Hakim-Din von der Simba-Burg - Rudolf Sommerfeld, Barsinghausen
fehlt - Abraxus Spike vom Wittringer Wald - Britta + Ralf Schinkler, Mönchengladbach
Rüden / Ehrenklasse
1.Platz - Bengasi vom Reinkenhof - Evelyn + Klaus Kopplin, Ahrensburg
Rüden / Jugendklasse
SG1 - Simon Löwe vom Osning - Anja Arendt, Haselau
SG2 - Brando vom Sonnenhof - Dieter Eichmann, Pflügkuff
SG3 - Ann's Lions Mr Ice Bear - Marlies Roth, Veenhusen
SG4 - Imo vom Goldenen Vlies - Uwe Volker, Wenningen
SG -   Bölelejonet Quintus - Rahel Schale, Drochtesen-Hüll 
Rüden / Championklasse
V1 - CACIB - Carlos vom Reinkenhof - Evelyn + Klaus Kopplin, Ahrensburg 
V2 - CACIB-Res. - Corro vom Dreiburgenland - Eva Götz-Gebhardt, Trabitz
V3 - Ben Löwe von Thüringen - Karl-Heinz Plock, Stadtlengsfeld 
fehlt - Emil vom Roten Schopf - Heiko Böhm, Bad Laasphe
fehlt - Glandy Löwe von Kleebach - Ingrid Hake, Radevormwald
Rüden / Offene Klasse
V1 - Friedrich-Rudolf von der Jungfernheide - Sabine + Karsten Gillhaus, Berlin
V2 - Niklas vom Löwengarten - Klaus + Marion Becker, Duisburg
V3 - Irko Menino da Casa dos Leos - Heino Kreutzfeld, Lamstedt
V4 - Quino Quorro vom Welland - Birgit Dissing, Skals / DK
V -   Luc vom Roten Schopf - Petra Scheele, Essen
SG - Herby vom Goldenen Vlies - Sandra Singspiel + Thorsten Gehrke, Walsrode
SG - Alf Löwe vom Zschopautal - Bodo Henzschel, Hartha
SG - Rocky von Haus Voerde - Waltraud Chrszon, Hückelhoven
SG - Don-Radjhi vom Steinshof - Andreas Vogel, Schönebeck
SG - Eisenhower von Equitania - Manfred Dankers, Hipstedt
Genügend - Divo vom Alstertal - Dr. M. Manger, Hildesheim
fehlt - Kevin von Haus Voigt - Regine Twellmeyer, Sottrum
   
Hündinnen / Jüngstenklasse
vv - Felicia vom Veldensteiner Forst - Nathalie Mayer, Stadthagen
vv - Bjonda vom Gerwershof - Rita Gerwers, Hamminkeln
vv - Jenny vom Goldenen Vlies - Th. + R. Pollinger, Bad Laer
vv - Jule vom Goldenen Vlies - Th. + R. Pollinger, Bad Laer
fehlt - Andra vom Wittringer Wald - Ute + Egon Sudau, Gladbeck
Hündinnen / Jugendklasse
SG1 - Inka vom Goldenen Vlies - Peter Specht, Biederitz
SG2 - Loona-Lena vom Haus Voigt - S. + P. Specht, Biederitz
SG3 - Natascha vom Dreiburgenland - Vanessa Ewald, Hanau
SG4 - Xelia vom Verler Hof - Gisela + Sieggie Holsten, Garlstedt
SG -  Bella Leo vom Vogelhof - Harri Michel, Oßmannstedt
SG -  Xenia vom Verler Hof - Gisela + Sieggie Holsten, Garlstedt
SG -  Celia vom Sonnenhof - Dieter Eichmann, Pflügkuff
SG -  Noreen aus dem Sumpfloch - Silvia + Manfred Dankers, Hipstedt
Hündinnen / Championklasse
V1 CACIB-Res - Quispel Löwe vom Osning - Ingeborg Radde, Hagen a.T.W.
   
Hündinnen / Offene Klasse
V1 CACIB BOB - Amrai vom Goldenen Vlies - Th. + R. Pollinger, Bad Laer
V2 - Emanuelle von Equitania - Regine Twellmeyer, Sottrum
V3 - Odessa vom Löwengarten - Rahel Schale, Drochtersen-Hüll
V4 - Maybee Hexe aus dem Sumpfloch - G. + S. Holsten, Garlstedt
V -   Bukitbarisan Vip - Ingeborg Radde, Hagen a.T.W.
V -   Ayleen vom Goldenen Vlies - S. + S. Hemme, Barsinghausen
V -   Danka Norbert - Edmund Schulz, Stockhausen
SG - Blanca von Goetjensort - Volker Hutmacher, Gödensdorf
SG - Cindy vom Löwengehege - Harri Michel, Oßmannstedt
SG - Fanny vom Thornbeck - H. + W. Mnich, Arneburg
SG - Amanda Löwe vom Zschopautal - Edmund Schulz, Stockhausen
fehlt - Serafine Löwe vom Osning - Sabine Damm, Friesoythe
fehlt - La Belle vom Roten Schopf - Ute + Egon Sudau, Gladbeck
fehlt - Abigail vom Märkischen Löwen - Dr. Gisela Sobol, Grimmen
fehlt - Emma vom Stadtring - Dr. Gisela Sobol, Grimmen
fehlt - Angelique Leo von Adjanti - J. + K. Hupe, Remscheid
fehlt - Gertrud von der Jungfernheide - Sabina Zorn, Günne