Dortmund 
Bundessieger-Zuchtschau 2001
21.10.2001
Richter:
Dr. Gisela Sobol (alle Rüden + Hündinnen Jüngstenklasse)
Willi Güllix        ( Hündinnen)
Gemeldete Hunde: 69
Rüden / Jüngstenklasse
vv - Abraxus Spike vom Wittringer Wald - Bettina Zimmermann + Ralf Schinkler, Mönchengladbach
Rüden / Ehrenklasse
1.Platz - Bengasi vom Reinkenhof - Evelyn + Klaus Kopplin, Ahrensburg
Rüden / Jugendklasse
SG1 Bundesjugendsieger - Simon Löwe vom Osning - Anja Arendt, Haselau
SG2 - Dyke Löwe vom Sauerland - M. Leibner, Hüblingen
G - Berlioz Viktor von Cueva de Leones - E. + M. Schmid, Schwabach
G - Basko von Heidersiefen - Oliver + Regina Lobien, Duisburg
G - Montego vom Dreiburgenland - Elke + Ivo Kerver, Ambt-Delden / NL
G - Medoc vom Dreiburgenland - N. Spinnael, Erps-Kwerps / B
fehlt - Bel-Ami vom Vogelhof - Helmut Staiger, Lauf 
fehlt - Conner von der Johann-Adams-Mühle - Lucia More, Spesbach
Rüden / Championklasse
V1 CACIB Bundessieger - Barney von der Johann-Adams-Mühle - Wolfgang Deppner, Saarbrücken
V2 - Yankee de la Ferme Toijol - Gisele Goffin, Ittre / B
V3 - Jaromir vom Löwengarten - Rahel Schale, Drochtersen-Hüll
V4 - Carlos vom Reinkenhof - Evelyn und Klaus Kopplin, Ahrensburg
SG - Glandy Löwe von Kleebach - Ingrid Hake, Radevormwald
Rüden / Offene Klasse
V1 CACIB-Res. - Aquino-Zep Löwe vom Vogtland - Sabrina Degen, Schöneck
V2 - Camelot vom Veldensteiner Forst - E. + M. Schmid, Schwabach
V3 - Irko Menino da Casa dos Leos - Heino Kreutzfeldt, Lamstedt
V4 - Aron von Heidersiefen - Oliver + Regina Lobien, Duisburg
SG - Quino Quorro vom Welland - Birgit Dissing, Skals / DK
SG - Alf Löwe vom Zschopautal - Bodo Henzschel, Hartha
SG - Rocky von Haus Voerde - Waltraud Chrszon, Hückelhoven
SG - Niklas vom Löwengarten - Klaus + Marion Becker, Duisburg
SG - Jasper Menino da Casa dos Leos - Gisela Bruns, Oldenburg
SG - Luc vom Roten Schopf - Petra Scheele, Essen
G - Othello vom Mühlenbach - Hannelore Spiecker, Ennepetal
G - Jerome vom Dreiburgenland - Elke + Ivo Kerver, Ambt-Delden / NL
G - Yazoo de la Ferme Toijol - Gisele Goffin, Ittre / B
Hündinnen / Jüngstenklasse
vv - Adele-Emma vom Wittringer Wald - Ingrid Ernst, Rodenbach 
vv - Jenny vom Goldenen Vlies - R. + T. Pollinger, Bad Laer
fehlt - Andra vom Wittringer Wald - Ute + Egon Sudau, Gladbeck
Hündinnen / Jugendklasse
SG1 Bundesjugendsiegerin - Serafine Löwe vom Osning - Sabine Damm, Friesoythe
SG2 - Loona-Lena vom Haus Voigt - S. + P. Specht, Biederitz
SG3 - Inka vom Goldenen Vlies - Peter Specht, Biederitz
SG4 - Cimberly von der Johann-Adams-Mühle - Evi + Michael Brodt, Tholey
SG - Asienflair vom Schloß Haus Rodenberg - Klaus-Rüdiger-Kerim Assmann, Dortmund
SG - Kiserdei Viola - Wolfgang Mayer, Winhöring
G - Pauline vom Mühlenbach - May-Britt + Tanja Fiedler, Bergneustadt
G - Zaboo de la Ferme Toijol - Giselle Goffin, Ittre / B
G - Nacaja vom Roten Schopf - Johanna Engels, Sprockhövel
G - Basra von Heidersiefen - U. + J. Raser, Wiehl-Alpe
fehlt - Bonita Leo vom Vogelhof - Helmut Staiger, Lauf 
fehlt - Xelia vom Verler Hof - Gisela + Sieggie Holsten, Garlstedt
fehlt - Xenia vom Verler Hof - Gisela + Sieggie Holsten, Garlstedt
Hündinnen / Championklasse
V1 CACIB-Res. - Quispel Löwe vom Osning - Ingeborg Radde, Hagen a.T.W.
V2 Ulcka von Löwenkraft - Spinnael/Donceel/DeWitt, Erps-Kwerps / B
fehlt - Jolanda vom Löwengarten - Regine Twellmeyer, Sottrum  
Hündinnen / Offene Klasse
V1 CACIB BOB Bundessiegerin - Odessa vom Löwengarten - Rahel Schale, Drochtersen-Hüll
V2 - Gertrud von der Jungfernheide - Sabina + Uwe Zorn, Möhnesee
V3 - Nadja vom Mühlenbach - Michael Lüke, Köln
V4 - Danka Norbert - Edmund Schulz, Stockhausen
V - Giny vom Roten Schopf - Klaus-Rüdiger-Kerim Assmann, Dortmund
V - Bayka von der Kaisereiche - Hans Jordan, Pappenheim
V - Ayleen vom Goldenen Vlies - S. + S. Hemme, Barsinghausen
V - Bukitbarisan Vip - Ingeborg Radde, Hagen a.T.W.
V - Tara vom Zwiwwelje - Regina Pollinger, Bad Laer
SG - Amanda Löwe vom Zschopautal - Edmund Schulz, Stockhausen
SG - Kira von Knauersbach - Ellen Peters, Overath
SG - Brenda Blandus - Sabrina Degen, Schöneck
SG - Anna von der Parkstraße - Corinna Becker, Gummersbach
SG - Ceyleen vom Alten Postweg - Wolfgang Feustel, Schneidenbach
SG - Borgel vom Hambacher Schloß - Hans Christmann, Hambach
SG - Dayka vom Hambacher Schloß - Hans Christmann. Hambach
SG - La Belle vom Roten Schopf - Ute + Egon Sudau, Gladbeck
SG - Meus Amicus Ursa - U. + J. Raser, Wiehl-Alpe
SG - Maja vom Roßbach - M. Wolf, Weil der Stadt
G - Aisha vom Kemmler - Günter + Regina Stallknecht, Menteroda
G - Airin von Heidersiefen - U. + J. Raser, Wiehl-Alpe
fehlt - Harlekin Löwe von Kleebach - Gabriela Kremer, Mettmann
fehlt - Chyra-Cherubina vom Himmelwald - Petra Schmidt, Bexbach