Dortmund 03.05.2002

VDH-Europasieger-Zuchtschau
 
Richter : Rüden:          Roland Ogorzelski
              Hündinnen:    Willi Güllix
 
Gemeldete Hunde: 72
 
Rüden / Jüngstenklasse
vv - Bölelejonet Vine Grover - M. + J. Kalden, Siebengewald / NL
 
Rüden / Ehrenklasse
1. Platz - Bengasi vom Reinkenhof - Evelyn + Klaus Kopplin, Ahrensburg
 
        Rüden / Jugendklasse
SG 1 - Erik-Ursus von Kaija Jucunda - Margit Stein, Titz-Spiel
  Europajugendsieger 2002
SG 2 - Festus vom Bergischen Löwen - Angelika Thiel, Much
SG 3 - Aldibara's Elvis Aaron P Made Music - Christina + Frank Johnsen, Ski / N
SG 4 - Ole vom Roten Schopf - Sabina + Uwe Zorn, Günne
SG - Basko von Heidersiefen - Oliver + Regina Lobien, Duisburg
SG - Cooper der Löwe von der Kaisereiche - Wilfried + Hanne Gockel, Bochum
G - Montego vom Dreiburgenland - Elke + Ivo Kerver, Ambt-Delden / NL
Genügend - Barry Löwe vom Zschopautal - Katrin Ostermeier, Zschörnewitz
 
Rüden / Championklasse
V 1 - Emil vom Roten Schopf - H. + E. Böhm, Birlenbach
                Europasieger 2002
V 2 - Jaromir vom Löwengarten - Rahel Schale, Drochtersen-Hüll
V 3 - Glandy Löwe von Kleebach - Ingrid Hake, Radevormwald
V 4 - Barney von der Johann-Adams-Mühle - Wolfgang Deppner, Saarbrücken
V -    Camelot vom Veldensteiner Forst - E. + M. Schmid, Schwabach
V -    Yankee de la Ferme Toijol - Gisele Goffin, Ittre / B
V -    Carlos vom Reinkenhof - Evelyn + Klaus Kopplin, Ahrensburg
 
Rüden / Offene Klasse
V 1 - Rocky von Haus Voerde - W. Chrszon, Hückelhoven
V 2 - Simon Löwe vom Osning - Anja Arendt, Haselau
V 3 - Aron von Heidersiefen - Oliver und Regina Lobien, Duisburg
V 4 - Skjaergaardens Harley Low Rider - Tone Mosby, Kristiansand / N
V -    Niklas vom Löwengarten - Marion + Klaus Becker, Duisburg
V -    Irko Menino da Casa dos Leos - Heino Kreuzfeldt, Lamstedt
V -    Ymer Lion de la Toison d'Or - Denis Heyne, Tihange / B
V -    Alex vom Gerwershof - U. Arb, Bottrop
V -    Luc vom Roten Schopf - Petra Scheele, Essen
V -    Erny-Einstein von Burg Rhode - Claudia Wassenbergh, Montfort / NL
V -    Yarhzou von Meisterlich - Erik Heylen, Langdorp / B
V -   Alf Löwe vom Zschopautal - Bodo Henzschel, Hartha
SG - Medoc vom Dreiburgenland - N. Spinnael, Erps-Kwerps / B
SG - Berlioz Viktor von Cueva de Leones - E. + M. Schmid, Schwabach  
 
Hündinnen / Jüngstenklasse
vv - Cora vom Werwik - Birgit + Rolf Hehmann, Münster
vv - Finnja vom Alstertal - Ursula + Manfred Röttger, Wakendorf
 
Hündinnen / Jugendklasse
SG 1 - Skjaergaardens Warm Indien Red - Tone Mosby, Kristiansand / N
                  Europajugendsieger 2002
SG 2 - Fiona vom Weiltal - Rahel Schale, Drochtersen-Hüll
SG 3 - Skjaergaardens Palisa Moonrise - Regine Twellmeyer, Sottrum
SG 4 - Only You vom Roten Schopf - Gisela + Sieggie Holsten, Garlstedt
SG - Akira Leo vom Illertal - Horst + Marina Certa, Sulzberg
SG - Alisa Löwe vom Bernburgerland - Kerstin + Ralf Brandl, Bernburg
SG - Bölelejonet Ultzilla - Anne Marie Krigh, Bollnäs / S
SG - Power Hexe aus dem Sumpfloch - Gisela + Sieggie Holsten, Garlstedt
SG - O'Mally vom Roten Schopf - Sabina + Uwe Zorn, Günne  
Disqu. - Felicia vom Veldensteiner Forst - Nathalie Mayer, Stadthagen
 
Hündinnen / Championklasse
V 1 - Jolanda vom Löwengarten - Regine Twellmeyer, Sottrum
                Europasieger 2002
V 2 - Bölelejonet Izzaya Ur Lönndom - Anne Marie Krigh, Bollnäs / S
V 3 - Ulcka von Löwenkraft - N. Spinnael, Erps-Kwerps / B
V 4 - Quispel Löwe vom Osning - Ingeborg Radde, Hagen a.T.W.
 
Hündinnen / Offene Klasse
V 1 - Aldibaras La Traviata The Opera - Christina + Frank Johnsen, Ski / N
V 2 - Sérafine Löwe vom Osning - Sabine Damm, Friesoythe
V 3 - Nadja vom Mühlenbach - Michael Lüke, Köln
V 4 - Bayka von der Kaisereiche - Hans Jordan, Pappenheim
V -   Abigail-Amilee vom Himmelwald - Ursula + Otto Regitz, Wiebelskirchen
V -   Harlekin Löwe von Kleebach - Gabriela Kremer, Mettmann
SG - Shuna-Sinja Löwe vom Osning - Petra Jordan-Berens, Paderborn
SG - Babette Löwe von Wallenstein - Ingrid + Sven Abraham, Oberasbach
SG - Bernadett Löwe von Wallenstein - Doris Ranft, Zirndorf
SG - Xenia vom Verler Hof - Gisela + Sieggie Holsten, Garlstedt
SG - Xelia vom Verler Hof - Gisela + Sieggie Holsten, Garlstedt
SG - Kassandra vom kleinen Dörfchen - Anita Schindler, Gangelt
SG - Ninive vom Roten Schopf - Sabina Zorn, Günne